Покупка квартиры с использованием кредита на личные нужды - возможность погашения материнским капиталом и альтернативные варианты
Был взят кредит на цели личного потребления (как сотруднику банка) хотя в анкете указывалась цель - на покупку квартиры. Квартиру купили (все документы есть). В Пенсионном сказали, что мы не может этот кредит погасить материнским капиталом. Обхясняя это тем, что у меня взят кредит на цели личного потребления на неотложные нужды. Скажите можем ли мы покрыть кредит материнским капиталом? Если нет, то что можно сделать в данной ситуации?
Уважаемая Елена,
сотрудники Пенсионного фонда правы. Кредит был взят Вами под цели личного потребления, а не на покупку кв-ры.
В данном случае погасить кредит материнским капиталом Вы не сможете