Возможность использования сертификата за третьего ребёнка на основание долга по займу ДДУ до полутора лет
У нас родился 3 ребёнок и мы параллельно покупаем квартиру с привлечением мат. капитала. Так же знаем о сертификате за 3 ребёнка на 100 000 р, который тоже хотели бы оформить и погасить им часть не достающих средств в оплате квартиры. Начали читать информацию и узнали что им можно воспользоваться только когда ребёнку будет полтора года. Но так же, вроде есть возможность использовать его ранее если есть ипотека или займ для жилья. Скажите пожалуйста можем ли мы обратится в отдел пособий и соц выплат с прошением о выплати средст с сертификата на погашения долга по займу ДДУ, если третьему ребёнку нет полутора лет? Благодарю!