Беременность и суд - как защитить своих детей в сложной жизненной ситуации?
Здравствуйте Анна!
Необходимо заявить ходатайство в суд о том, что по медецинским показаниям, Вы не можете присутствовать в судебных заседаниях (ст. 216 ГПК РФ) при этом необходимо приложить документ подтверждающий такое обстоятельство. Хотя суд может и не удовлетворить данное ходатайство, сославшись на то, что Вы можете иметь представителя по данному делу.
С уважением,
Не думаю Анна , что суд отложит судебное разбирательство на срок более 5 месяцев...Только вариант если все это время Вы будете находиться в больнице и прикладывать справку из больницы и заявление об отложение судебного разбирательства.. И то это не будет длиться вечно.. Здоровья Вам и вашему будущему малышу
Здравствуйте, Анна, Вам надо заявить ходатайство в суд о приостановлении дела в соответствии со ст.216 ГПК РФ: суд может по заявлению лиц, участвующих в деле , или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае нахождения стороны в лечебном учреждении. Подтвердите свое ходатайство справкой из лечебного учреждения.