Могут ли призвать моего мужа на военную службу во время моей беременности?
У меня такой вопрос. Моему мужу 23 года. У меня срок беременности 21 неделя. Беременность протекает не очень хорошо (постоянно ставят угрозу выкидыша). Могут ли призвать моего мужа на военную службу во время моей беременности?
С уважением,
Уважаемая Оксана!
Право на отсрочку как имеющему ребенка в возрасте до трех лет, возникает с момента рождения ребенка, поэтому если у Вашего мужа нет других оснований для отсрочки, его могут призвать в армию в период Вашей беременности (Закон "О воинской обязанности и военной службе" ст.21) .
С уважением,