Есть однокомнатная квартира, где прописаны я и моя дочь от второго брака, бывшая жена и её сестра.
Развелся с женой почти 4 года назад. Есть однокомнатная квартира, где прописаны я и моя дочь от второго брака, бывшая жена и её сестра. Квартира приватизирована на меня и бывшую жену с выделением доли каждого по 0,5. Я не живу в этой квартире почти 6 лет. В какой форме я сейчас могу реализовывать своё право на эту собственность собственность. Имею ли я право находится в квартире, иметь ключи от входной двери, проживать там, могут ли там находиться мои личные вещи, могу ли я продать свою долю или разменять эту квартиру на допустим две коммуналки? За это время в этой квартире был произведен ремонт, и, как непременное условие моего там проживания выдвигается требование компенсации половины его стоимости, насколько это правомерно? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Уважаемый, Евгений! Вы можете жить в квартире. Можете хранить в ней свои вещи. Можете продать свою долю. Можете подарить свою долю. Можете обменять свою долю. Это Ваше право...
Спасибо большое!!!