Закрытие магазина - кто должен написать заявление на увольнение по собственному желанию и возможность получить компенсацию за неиспользованный отпуск
У меня такой вопрос: открыли магазин в нашем городе, устроилась туда на работу. Сказали, что испытательный срок 3 месяца, после официальное оформление. Отработала 5 месяцев, потом резко решили закрыть магазин, сказав что не выгодно. Теперь меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Если они сами закрылись, а не я по своей инициативе уволилась, должна ли я писать по собственному желанию? Если устроена была неоф. Я могу рассчитывать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?
Добрый день! Вам необходимо устанавливать факт трудовых отношений, а потом, на основании установленного факта, требовать компенсацию, а также восстановление иных прав. Обращаться сейчас можно в прокуратуру и в суд.