Хочу отказаться от алиментов бывший муж все равно не платит их подскажите правильную форму заявления.
Прошу прекратить исп производство и возвратить исп. лист. Лучше напишите жалобу прокурору на бездействие суд приставов.
Отказаться от алиментов нельзя - это выплаты на содержание несовершеннолетних детей. Можно отозвать исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист). Для написания заявления обратитесь в службу судебных приставов по месту исполнения.
Анна, Действующее семейное законодательство не предусматривает права получателя алиментов, его законного представителя на отказ от их выплаты.
Отказ от алиментов не регулирует ни одна статья Семейного и Гражданского кодекса, так как это действие нарушает права несовершеннолетних и недееспособных граждан на содержание, что является противозаконным