Муж подает иск в суд на определение места жительства сына - требуется справка от сельсовета о его проживании
Муж подает иск в суд на определение места жительства сына. Сын проживал 12 лет с матерью и прописан там, но последние два месяца с нами, и просит чтобы мы насовсем оставили его у нас. В суде требуют справку от сельсовета что ребенок проживает с нами. Может ли сельсовет дать такую справку?
Добрый день! да, может выдать такую справку. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Если временно зарегистрирован по месту жительства отца.