LSN Messenger
Нижневартовск, 27.06.2015, 11:52

Арест карточки и превышение суммы долга - что делать в такой ситуации?

Вопрос №7235113 из г. Нижневартовск
опубликован 27.06.2015, 11:52
Нужен ваш совет. По суду в 2012 г. был расторгнут кредитный договор с банком. Решение вступило в силу. Платежи исполнялись, но не всегда своевременно (с работой проблемы). Сейчас узнаю, что карточка арестована и на ней сумма больше чем сам долг. Что мне делать? Я так понимаю, что это неустойка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать заявление о рассрочки исполнения суда.Ст.203 ГПК РФ: 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

27.06.2015, 11:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как объяснили такой и был предоставлен ответ.

28.06.2015, 22:41

Ваш ответ не относится к моему тексту объяснения моей ситуации

28.06.2015, 08:58