LSN Messenger
Новосибирск, 06.02.2009, 14:18

Как отказаться от обязательной КАСКО при кризисе и сохранить автомобиль в кредит?

Вопрос №723556 из г. Новосибирск
опубликован 06.02.2009, 14:18
Год назад я взял в кредит машину с обязательной КАСКО (обязан по договору страховать каждый год машину по КАСКО) вот год кончился и собственно каско тоже, но как вы уже сами знаете на дворе кризис и у меня нет денег платить за каско (а кредит плочу исправно без просрочек) вот ВАПРОС! Имею ли я право откозатся от страховки КАСКО? и если да то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да! в письме от банка каторое они мне прислали было так и написано что если вы откажитесь или незаплатите по КАСКО мы имеем право рсторгнуть доовор и потребовать досчного погашения кредита с процентами.

06.02.2009, 14:28

Если откажитесь, у банка появятся основания для требований досрочного возврата кредита.

Внимательнее читайте условия кредитного договора.

06.02.2009, 14:25

Уважаемый Игорь,

условия по оформлению КАСКО должны быть прописаны в Вашем кредитном договоре. Бывает так, что некоторые банки ставят обязательным условием оформление КАСКО первого года покупки авто. В дальнейшем же они довольствуются страховкой "Хищение".

Если данного условия у Вас в кредитном договоре не прописано, то у Вас остается только два варианта:

1. Оформлять КАСКО, тем самым выполняя условия кредитного договора

либо

2. Попробовать переговорить с руководством Банка о переоформлении условий договора в част КАСКО.

Удачи

06.02.2009, 14:41

Если в договоре предусмотено страхование по КАСКО, то Вы не можете не выполнять условия договора, в противном случае, банк имеет право расторгнуть договор и потребовать досрочного погашения кредита с процентами

06.02.2009, 19:56

Если в договоре туказаны данные условия, то при невыполнении Вами условий договора, банк имеет право расторгнуть договор и потребовать досрочного погашения кредита с процентами.

06.02.2009, 20:16

Да! в письме от банка каторое они мне прислали было так и написано что если вы откажитесь или незаплатите по КАСКО мы имеем право рсторгнуть доовор и потребовать досчного погашения кредита с процентами.

06.02.2009, 14:28

Но все же!! можно ли как нибудь обойти договор и откозатся от КАСКО

06.02.2009, 14:37