Кто получит квартиру при разводе - как сохранить свои права и избежать потери имущества?
Начну с конца: Исковое заявление подавать сейчас, одновременно, заявив ходатайство об обеспечении иска в виде запрещения совершения каких-либо действий с правом на получение квартиры. То, что муж спрятал чеки - значения не имеет; при разделе доли считаются равными вне зависимости от того, на кого имущество зарегистрировано.
Я говорю про право, вытекающее из условий договора, а не про квартиру.
Уважаемая Елена, поскольку данная квартира приобреталась вами в период законного брака, то данное имущество, является совместно нажитым имуществом супругов.
Исковое заявление о разделе имущества Вы можете подавать одновременно с заявлением о расторжении брака
Так как дом ещё не сдан, квартира ни на кого не зарегистрирована,владельцем является строительная компания