Как аннулировать исполнительный лист и подтвердить оплату задолженности
Мы (Ответчик) предлагаем подписать Истцу мировое с утверждением графика платежей (сумма смешная 100 тыс). Истец отказывается ссылаясь на то,что он после вступления Решения суда в закон. Силу получает исполнительный лист но не предъявляет его а ждет когда мы оплатим (все по тому же графику). После полной нашей оплаты он исп. лист удаляет. Вопрос: если мы погасим нашу задолженность, при наличии у Истца исполн. Листа, он сможет исп. лист предъявить что якобы мы не платили. Как данный лист аннулируется и подтверждается что мы все оплатии?
Спасибо.
Анна,
Если вы оплатите долг и у вас будут доказательства оплаты, то исполнительный лист становиться бесполезным. Исполненный исполнительный лист направляется в выдавший его суд для хранения.