Вопросы описания и ареста имущества - возможно ли описывать дом из-за небольшой суммы и что делать в случае описания двух домов
Здравстуйте. У меня такой вопрос. По решению суда с выконавчей служби по почте пришел акт описи и аресту майна, в нем зазначено про арест майна, а именно частного дома. По акту вык службы сумма составляет 14000 грн
Вопрос. Возможно ли из-за такой суммы описывать весь дом который стоит гораздо больше. И еще у меня есть еще один дом где я живу. На днях к второму дому пришла вык служба и уже они хотят описать имущество этого дома в котором я живу. А как же тот дом первый?
Подскажите пожалуйста что мне делать!
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Исполнительная служба имеет право накладывать на любое имущество должника. Другое дело, когда коснётся вопроса об обращении взыскания на имущество. Вот тогда и будет учитываться его стоимость, и какой дом будет продаваться с торгов. Не забывайте только говорить: "Спасибо!"
Вы мне очень помогли, спасибо!