Проблемы с новой машиной - возможность возврата денег при дефектах двигателя?

Моей машине 1 и три месяца. Покупалась в салоне, у официального дилера. Через 9 месяцев эксплуатации произошла поломка, которую впоследствии признали дефектом двигателя и по гарантии провели замену двигателя. Этот процесс занял 5 месяцев. 2 дня я проездила на машине, она снова встала и при диагностике снова обнаружен неустранимый дефект. А значит, снова замена двигателя (от 3 до 6 мес). Я бы хотела расторгнуть договор купли-продажи с компанией-диллером и вернуть деньги, потому что доверия ни этому конкретному автомобилю, ни производителю нет. Возможно ли это, с учетом того, что машину я приобрела в октябре 2007 года. А закон, "Об изменениях в закон "О защите прав потребителя" вступил в силу 12 декабря.

Лучший ответ

Старый закон также предусматривал ответственность продавца в подобных случаях. Вы имеете полное законное право вначале предъявить продавцу письменную претензию с требованием о расторжении договора и возврате Вам денежных средств в полном объеме по цене аналогичного автомобиля на сегодняшний день либо потребовать предоставления Вам другого транспортного средства с перерасчетом цены. Понадобится более конкретная помощь, можете обращаться, есть опыт борьбы с "Автоцентр Сити". Удачи.

Игорь Анатольевич! Спасибо за оперативный и подробный ответ.

Уважаемая Ирина!!!

Для того что бы расторгнуть договор купли продажи автомобиля нужно глянуть сам договор что бы правильно составить претензию на выполнения условий договора либо его расторжении при не выполнении обязательств по договору и выплате Вам денежных средств и морального вреда путем принесения не удобств при эксплуатации автомобиля... предыдущий закон так же как и в новой редакции предусматривает такую же ответственность за поставку товара надлежащего качества.. так что для начала составьте претензию и направьте в адрес автосалона а там нужно действовать согласно ответа..

С уважением