Методические рекомендации по составлению договоров - размер шрифта, расположение заголовков, печатей и другие детали
Скажите, пожалуйста, какими методическими рекомендациями следует руководствоваться при составлении договоров (например, подряда). Я имею ввиду подробные рекомендации, такие как размер шрифта, расположение заголовков, печатей и т.д.
Спасибо, с уважением, Любовь.
Уважаемая Любовь!
Договор может быть напечатан любым шрифтом, с вольным расположением заголовков. Более того, договор может быть написан собственноручно. Что касается печатей на договоре, то они не являются по закону обязательным атрибутом договора. Однако практика делового оборота требует обязательного применения печатей для удостоерения договора.
С уважением, Демидова Н.Г.