Я беременна и стала жертвой насилия - что делать? Нужна ли мне помощь после инцидента с сестрой мужа?
Я беременна. Меня избила сестра мужа. Вызывала полицию, прошла судмедэкспертизу, сняли побои. Участковый сказал, что придёт письмо от мирового судьи. Дальнейшие действия не уточнил. Что мне делать теперь. Оставлять безнаказанно я не хочу.
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться с письменным заявлением в мировой суд с заявлением.
Заявление должно соответствовать требованиям ст. 318 Уголовно-процессуального кодекса РФ.