Какие документы нужно иметь при себе старшей дочери при выезде за границу самостоятельно?
Я выезжаю за границу РФ с ребенком 17 лет.Я остаюсь,ребенок возвращается самостоятельно в РФ.Для самостоятельного возвращения (въезда в РФ) моего ребенка нужен какой-либо документ,кроме загранпаспорта?
Если несовершеннолетний ребенок отправляется в путешествие без родителей, например в составе школьной группы, то, кроме собственного загранпаспорта, он должен иметь при себе нотариально заверенное согласие обоих родителей, опекунов или попечителей на его выезд в сопровождении конкретного лица или без сопровождения. Согласие должно быть с указанием срока выезда и названия государства или государств, которые входят в программу поездки.