Проблемы с разрешениями на строительство из-за противопожарной зоны - как строго следят государственные органы и можно ли обойти это с помощью дачной амнистии?
Имеется узкий участок в Подмосковье. Если отступать от соседей положенные 3 метра с каждой стороны то возможно уместить дом 6 метров шириной (ширина участка 12 м). Однако по противопожарным нормам фактически дом построить нельзя вообще, поскольку 90% участка находится в 15-метровой зоне от деревянного дома соседей. Вопрос: насколько строго следят государственные органы, дающие разрешения на стройку за этим параметром, и можно ли как-то обойти это препятствие посредством дачной амнистии?
Полагаю, от соседей претензий не будет, поскольку этот дом старый, в нём никто не живёт.
Спасибо.
Олег.