Вопросы о возможности начальника изменить дату увольнения и времени получения трудовой книжки, а также необходимости прохождения обходного листа
Здравствуйте, Радик!
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).
Согласно Трудовому кодексу Вы должны были предупредить об увольнении за две недели.
По соглашению сторон этот срок может быть уменьшен. Ваш работодатель сократил его до одной недели, что не противоречит закону.
За трудовой приходите 27.06.
Обязанность подписывать обходной лист законом не установлена.
Можете не подписывать.
Нет, не может, так как время нахождения на больничном входит в срок отработки.
Не должны отрабатывать.Должны были выдать ТК 26.06.2015г.Обходной лист ТК не предусмотрен.