Оплата второго кредита не в полном объеме - есть ли у второго банка право на изъятие машины?
Здравствуйте!
не имеет право. Банк не забирает авто. Банк обращается в суд . и только судебные приставы накладывают арест на основании вступившего в законную силу решения суда.
Но на кредитный авто арест не могут наложить - так как он еще не ваш - а банка
Полностью не согласен с Пугачевой И.А.
Авто, приобретенное хоть и в кредит, принадлежит Вам, а не банку.
Если авто приобретено именно по автокредиту и находится в залоге у первого банка (в залоге, а не в собственности!), то на это авто обратить взыскание второй банк не сможет.
Если авто приобретено с помощью обычного потребительского кредита, то на него может быть наложено взыскание как первым, так и вторым банком.