LSN Messenger
Казань, 27.06.2015, 20:50

Возможно ли оформить по наследству земельный участок с домом, принадлежавший умершей на праве бессрочного пользования, до 2015 года?

Вопрос №7238330 из г. Казань
опубликован 27.06.2015, 20:50
Можно ли оформить по наследству земельный участок, принадлежавший умершей на праве бессрочного пользования, на котором находится дом, оформленный в собственность по наследству? Возможно ли было до 2015 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльвира Хамзовна, чтобы ответить на этот вопрос надо анализировать Ваши документы. Какие у Вас есть на руках?

27.06.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если с правом наследования участка то можно, если просто право пользования то выкупать придется.

27.06.2015, 21:56

вам надо было если открывали наследственное дело подать данные документы нотариусу, теперь надо восстановить срок или установить факт принятия наследства в суде.

27.06.2015, 22:02

Cвидетельство о государственной регистрации права на жилой дом, который находится на этом участке( на наследника), архивная справка на земельный участок, выписка из хозяйственной книги (на умершего). Жилой дом оформленный, а участок нет. Выписали штраф за незаконное пользование.

27.06.2015, 21:03

Если жилой дом уже оформлен то и участок можно оформить, только вот по какой схеме этого я вам сказать не могу, как я уже ранее Вам писал без документов ни чего не скажешь, вариантов оформления много.

28.06.2015, 15:38

Я была у нотариуса с данными документами, земля была у умершей на праве бессрочного пользования, а не пожизненного. Земля на праве бессрочного пользования по наследству не переходит. Теперь не знаем как быть. Вообще этой землей почти 10 лет пользовался сосед, (руководитель исполкома сельского поселения).

27.06.2015, 22:13

Все такие умные !!!! слов не хватает!!! Все раздают советы налево и направо, даже в не вдумываясь в подробности вопроса!!! Ни один вопрос и сложную ситуацию не возможно решить без изучения документов (хотя бы как минимум ознакомления). В вашем вопросе качественную консультацию можно получить только очно с документами.

28.06.2015, 12:05