Необходимость заключения трудового договора между единственным учредителем и директором в ООО

Вопрос №7238479 из г. Москва
опубликован 27.06.2015, 21:19

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если в ооо учредитель и директор один и тот же человек (и всего в ооо 1 человек), то ооо должно заключать с директором трудовой договор, чтоб считалось, что директор работает оффициально и как можно оффициально ему работать, но без трудовой (зарплату сам себе не хотел бы начислять) ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, единственный участник общества (он же учредитель) не может заключать трудовой договор с самим собой.

28.06.2015, 19:37

Здравствуйте.

По приказу нужно и договор

27.06.2015, 21:24

Приказ и договор должны быть оформлены в течении какого времени после регистрации ооо?

27.06.2015, 21:28

Нельзя заключить трудовой договор с самим собой. Это в ООО не обязательно.

27.06.2015, 21:32

Не совсем понятно,уважаемые юристы,Вы дали разные ответы.

При открытии ООО у меня в листе записи егрюл указано руководитель юридического лица директор я -означает ли это что в собственном ооо я являюсь директором и работаю оффициально ? ( Какието приказы я не издавал и договор сам собой не заключал ,автоматически при регистрации ооо я стал директором и офиициально работаю в нем или нет) .Спасибо

27.06.2015, 21:47

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034