Необходимость заключения трудового договора между единственным учредителем и директором в ООО
Ответьте пожалуйста на вопрос. Если в ооо учредитель и директор один и тот же человек (и всего в ооо 1 человек), то ооо должно заключать с директором трудовой договор, чтоб считалось, что директор работает оффициально и как можно оффициально ему работать, но без трудовой (зарплату сам себе не хотел бы начислять) ?
Нет, единственный участник общества (он же учредитель) не может заключать трудовой договор с самим собой.
Здравствуйте.
По приказу нужно и договор
Приказ и договор должны быть оформлены в течении какого времени после регистрации ооо?
Нельзя заключить трудовой договор с самим собой. Это в ООО не обязательно.
Не совсем понятно,уважаемые юристы,Вы дали разные ответы.
При открытии ООО у меня в листе записи егрюл указано руководитель юридического лица директор я -означает ли это что в собственном ооо я являюсь директором и работаю оффициально ? ( Какието приказы я не издавал и договор сам собой не заключал ,автоматически при регистрации ооо я стал директором и офиициально работаю в нем или нет) .Спасибо