Москва, 27.06.2015, 21:51

Что можно сделать, чтобы моя дочь после моей смерти не имела право на наследство моего имущества?

Вопрос №7238639 из г. Москва
опубликован 27.06.2015, 21:51
Что можно сделать, чтобы моя дочь после моей смерти не имела право на наследство моего имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать завещание.

27.06.2015, 21:57

решить вопрос при жизни или составить завещание, но она может получить обязательную долю ст 1149

27.06.2015, 21:57

Дочь ко мне очень плохо относится я не желаю, чтобы после моей смерти ей что-либо досталось. Даже обязательная доля в наследстве.

27.06.2015, 22:04

при завещании ваша воля в плане ОД не учитывается, если ей она будет полагаться -получит. решайте вопрос при жизни

27.06.2015, 22:06

Это ваше право . дочь скорее всего уже взрослая? поэтому у нее не будет права на обязательную долю

27.06.2015, 22:06

Обязательную долю дочь получит только в случае, если будет являться нетрудоспособной. Поскольку вероятность этого мала - завещания будет достаточно.

27.06.2015, 22:08

Дочь купила для себя постоянную инвалидность, хотя является здоровой.

27.06.2015, 22:12

значит у нее будет ОД.

если так желаете ее оставить без всего:

1. рента

2. договор дарения

27.06.2015, 22:13

Могу я при жизни отказаться от дочери? Разорвать таким образом родство.

27.06.2015, 22:15

нет, не можете

27.06.2015, 22:16

Но ведь дочь мне не помогает и даже наоборот старается сократить мою жизнь. И не скрывает постоянно говорит, что ждет когда я умру. Она ведь является недостойной наследницей.

27.06.2015, 22:18

не является, говорить и сделать -разные вещи, более того, вопрос о недостойности решаете не вы, а суд, по иску от ваших наследников, те уже после смерти наследодателя . Но это не ваш случай

27.06.2015, 22:24