LSN Messenger
Жердевка, 27.06.2015, 22:39

Как получить пособие в декретном отпуске и существуют ли ограничения по срокам подачи документов

Вопрос №7238883 из г. Жердевка
опубликован 27.06.2015, 22:39
Я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работала официально, но там мне пособие не платят, все время требуют разные документы. Нам уже 5 месяцев исполнилось. Вопрос: могу ли я получать пособие не от работы? И есть ли ограничения по срокам подачи документов на пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна, пособие назначается со дня рождения ребенка если Вы обратитесь за его назначением до исполнения ему возраста 1,5 лет.

В соцзащите пособие Вам не назначат, т.к. там пособие по уходу назначают только безработным, Вам пособие обязаны выплачивать только по месту работы и ни где больше.

Перечень документов небольшой, подаете в бухгалтерию копию св-ва о рождении ребенка, св-во о браке (если замужем), если отец ребенка не работает справку из соцзащиты, что там ему не назначали пособие, выписку из домовой книги пишите заявление, все, больше они ничего требовать не должны.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха.

27.06.2015, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если отец ребенка работает , то какие документы нужны с его работы ? И если работает , но не официально то что тогда нужно ?

27.06.2015, 23:28

Если работает, справку из бухгалтерии, что ему отпуск по уходе не предоставлялся и пособие не назначалось.

27.06.2015, 23:43