Москва, 27.06.2015, 23:52

Проблемы с доставкой и сборкой мебели для кухни - куда обратиться и как вернуть деньги?

Вопрос №7239170 из г. Москва
опубликован 27.06.2015, 23:52
Заказала мебель для кухни, оплатила в два этапа всю сумму заказа, оплатила также доставку и сборку (должны были доставить три недели назад). В магазине все время перекладывают сроки. Куда мне обратиться? Или как вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно по неисполнении ст.307 ГК РФ по условиям договора подавать претензию и потом в суд ст.3 ГПК РФ

27.06.2015, 23:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Претензию на что,простите?

28.06.2015, 00:55

Здравствуйте Татьяна, в соответствии со статьей 28 Закона РФ "О защите прав потребителя":

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

пишите претензию продавцу, если не ответит через дней и откажет, можете обратится с жалобой в Роспотребнадзор или в суд.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

28.06.2015, 01:00

Спасибо,законы я читала.Только применить их в конкретном случае -навряд ли получится.Наверное время уже упущено для претензий.Они уже месяц переносят сроки,но ненадолго,то три дня,то два...а я все верю и надеюсь и жду.

28.06.2015, 01:16

Пока они не выполнили свои обязательства они действуют, поэтому сроки не вышли действуйте согласно закону у Вас на это право.

И вообще общий срок исковой давности 3 года.

28.06.2015, 01:18