Влияет ли снятая каска на возможность преследования экипажем ДПС на скутере? И каковы штрафы за езду без прав в каске на скутере?
За езду без каски, да. А если ехать в каске и за вами погонится экипаж дпс, то ее можно снять и выбросить и они не имеют права гнаться за вами так как, при маневрах вы можете разбиться. Спасибо за ответ.
Михаил, это чушь полнейшая. Догонят и скутер отберут, а родителей оштрафуют.
Глупость - это. За езду без каски Ваших родителей, коль Вы несовершеннолетний, могут оштрафовать.