Пострадавший от нечестной полиции рассказывает о проблеме с возвратом украденной каски
Меня приняли сотрудники полиции без прав и выпившим, я был в каске, мотоцикл отвёз сотрудник полиции на штраф стоянку, я отсидел в КПЗ 10 суток, прихожу забирать каску, на что я получил ответ: " она осталась на месте задержания" что мне делать и как вернуть свою каску?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.