Не являясь гражданами РФ, как ускорить получение медицинской помощи для беременной дочери на 31 неделе
как можно ускорить получения хоть какой нибудь справкИ
Справки бывают разные. Какие именно Вам нужны?
Елена,
С 2015 года трудовые мигранты в России могут получать медицинскую помощь и больничные листы. Соответствующие поправки были внесены в Трудовой кодекс РФ в 2014 году, в закон «О правовом положении иностранных граждан в России» и в законодательство по вопросам обязательного социального страхования. Так, согласно законодательству, в трудовом договоре мигранта обязательно должны быть прописаны условия оказания медицинской помощи, а также отмечен факт наличия или отсутствия у него полиса дополнительного медицинского страхования (ДМС).
Поэтому рекомендую вам устроиться на работу. Тогда ваш работодатель предоставит вам мед.полис.
При отсутствии полиса работодатель должен заключить договор с медицинским учреждением о лечении его работника-мигранта или оказания ему в случае необходимости первичной медико-санитарной помощи.