Одиночная мать борется за пособие на ребенка после отказа в собесе - возможно ли получение пособия независимо от доходов и каковы ее шансы?
Я одинокая мать, в получении пособия на ребёнка в собесе мне отказали, так как моя зарплата превышает два прожиточных минимума. Ребёнку уже два года, только сейчас из местной газеты узнала что можно получать пособие независимо от доходов, правда ли это и могу ли я получить это пособие за всё это время?
Марина, не совсем понятно как вы обращались устно или письменно и как вым отказали на словах или в письменном виде.
Вам необходимо обратиться в собес в письменной форме на получение пособия.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.
Сергей, спасибо Вам за ответ, я обращалась с пакетом нужных для этого документов и справкой о доходах. В устной форме мне отказали в принятии документов. Если мне всё-таки положено это пособие, то мне его надо требовать за всё это время или с момента подачи документов?
Направьте весь пакет документов в адрес собеса ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. На Ваше заявление о выплате Вам должны дать ответ: либо назначить выплаты либо отказать пиисьменно. После этого можно будет дать оценку отказу собеса и в течение не более трех месяцев со дня получения отказа либо месяца со дня получения собесом Ваших документов обращаться в суд. Кроме того, Вам уже сейчас надо подать жалобу в прокуратуру. Удачи.