Одиночная мать борется за пособие на ребенка после отказа в собесе - возможно ли получение пособия независимо от доходов и каковы ее шансы?
Марина, не совсем понятно как вы обращались устно или письменно и как вым отказали на словах или в письменном виде.
Вам необходимо обратиться в собес в письменной форме на получение пособия.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.
Сергей, спасибо Вам за ответ, я обращалась с пакетом нужных для этого документов и справкой о доходах. В устной форме мне отказали в принятии документов. Если мне всё-таки положено это пособие, то мне его надо требовать за всё это время или с момента подачи документов?
Направьте весь пакет документов в адрес собеса ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. На Ваше заявление о выплате Вам должны дать ответ: либо назначить выплаты либо отказать пиисьменно. После этого можно будет дать оценку отказу собеса и в течение не более трех месяцев со дня получения отказа либо месяца со дня получения собесом Ваших документов обращаться в суд. Кроме того, Вам уже сейчас надо подать жалобу в прокуратуру. Удачи.