Должна ли я платить с этих доходов налоги, и, если да, то каким образом?
Я сдаю в аренду квартиру под офис организации. Договор заключен на 11 месяцев. В ГБР не зарегистрирован. Организация будет перечислять арендную плату мне на карточку. Должна ли я платить с этих доходов налоги, и, если да, то каким образом? И когда? В конце года, или ежемесячно? Большое спасибо, Вы мне уже не первый раз очень помогаете!
Лучший ответ
Если Вы не являетесь ИП и не осуществляете деятельность по сдаче в аренду, то обязаны платить подоходный налог ежемесячно. Если Вы физическое лицо, то организация, которая оплачивает аренду на карточку, обязана удерживать НДФЛ при перечислении. Вы узнайте, так должно быть. Организация является налоговым агентом.