Оплата больничного при повторном выходе после исправления состояния здоровья - что будет с оплатой и как повлияет стаж 30 лет?
Был на больничном 3 месяца, выписался. Месяц проработал. Теперь опять иду на больничный. Как будет оплачиваться больничный. Стаж 30 лет?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.7 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается в следующем размере:
застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;