Нарушение ПДД в Сочи - Ошибка в ходатайстве, отсутствие фото-видео материалов и необходимость помощи адвоката
Нарушил ПДД 12.15 ч.4 в Сочи в ходатайстве написал рассмотреть по месту жительства Волгоград., В объяснениях написал что не нарушал, фото видео не предоставлялось и требуется помощь адвоката.
В схеме нарушения написал вместо согласен ОЗНАКОМЛЕН.
В рапорте сотрудник не написал (хотя на словах сказал что есть запись регистратором с машины ДПС) что нарушение снято видео. Есть фото схемы и рапорта.
Если материалах дела появится фото-видео материалы, можно ли их изъять из материалов т.к. небыло указанно в рапорте и протоколе или отправить запрос на сертификат и дату поверки видеокамеры. Ну и соответственно потянуть время получение повестки и уйти на прекращении производства по делу в ввиду истечения срока давности!.
Александр, если вдруг появится видео запись нарушения ПДД, то вам необходимо будет заявить ходатайство об исключении из числа доказательств данных доказательств.
Что касается второй части вопроса, цитирую: "Ну и соответственно потянуть время получение повестки и уйти на прекращении производства по делу в ввиду истечения срока давности!"....
То срок привлечения к адм. ответственности составляет 3 месяца.
Тянуть не имеет смысла. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
схема
Документы то на руках?
По запросу суда может быть предоставлено фото/видео, изъять их нельзя