Автопрокат - что делать, если купленное авто оказалось под залогом у банка?
Купили авто. На следующий день узнали что оно под залогом у банка, в базе данных гибдд нет ограничений на регистрационные действия, в фссп тоже чисто. Что делать? Подавать в суд опираясь на статью 5 о залоге от 01.07.14. федералиный закон от 21 декабря о прекращении залога и признания меня добросовестным покупателем? В какой суд подавать-по месту своей регистрации? Писать заявление в полицию на мошеничество на продавца? Я в панике многодетная одинокая мама, деньги собирала несколько лет. остаться без машины и денег для меня просто катострофа.
Если предыдущий хозяин оплатит долг и у него нет просрочек, то вам ничего не грозит. В ином случае расторгайте ДКП, если потребуется, пишите заявление в полицию