Регистрация новорожденного и получение социальных выплат при временной регистрации в СПб
1) Малолетние дети обязаны проживать по месту жительства одного из родителей. Если у Вас регистрация по месту пребывания, то это не является основанием для отказа там же в регистрации ребенка. 2) Да.
3) пособия гражданам, имеющим детей:
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
ежемесячное пособие на ребенка. Выплачивается по месту работы (службы).