Перспективы юридической ответственности после подписание предупреждения полицией по поводу питья пива в общественном месте
Проблема заключается в следующем. Стояли с пивом в общ. месте. Подъехал наряд полиции, сказали сесть в машину и ехать в отделение, для составления протокола (предупреждение). Съездили, подписали. Сказали явиться в определенное число в определенный кабинет. Вопрос в следующем, что же все-таки мне грозит в юридическом смысле? Заранее спасибо за ответ!
если вы его не пили то не будете отвечать если пили и это зафиксировано то вас привлекут к ответственности обычно штраф
Вот что грозит- ст.20.20 часть 1 КоАП РФ-
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.