Санкт-Петербург, 28.06.2015, 15:51

Как освободиться раньше по статье 162 часть 2 - ситуация, поправки, возможность снижения срока и касация

Вопрос №7242552 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2015, 15:51
У меня статья 162 часть 2 срок 3 года л/с общ. режима. Само по себе преступление нелепое ущерба ни физического ни материального по пьянке и иза дурной головы. Разошолся с девушкой и решил на зло что нибудь натворить и натворил... судился в особом порядке, гос обвинитель запросил 3 года 3 и дали.. петроградский суд судья саулькина. Вот сижу теперь и негодую.. сын ростет маленький да и вообще в семье проблемы.. хочу скорее освободиться сижу год и два месяца в удо не верю.. суд сдесь плохо отпускает. Будут ли поправки по моей ст. снизят ли что нибудь за что нибудь) если напишу касацию на снижение не могут ли мне добавить срок или отменить приговор. Дело по своей сути сложное.. по действиям несколько составов преступления с доказательствамт 100% просто следователь вошла в положение и поверила и поняла что не из корыстных целей совершил и не преступник по жизни а пьяный идиот вменила одну статью понимая суть дела прокурор и судья тоже не стали губить на все 100.. что делать? Как освободиться раньше? Родные ждут.. сами все понимаете.. я 1991 г/р освобождаться по концу в 25 лет, а это ужас... нет ни чего.. до 30 должно быть уже устойчивое положение в жизни.. сыну помогать нужно. Некогда уже больше сидеть придурку.. осознал уже все от а до я... спасибо заренее за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добавить на кассации Вам не добавят точно, но и снизить вряд ли снизят. По поводу "отменить приговор" вообще нереально, т.к. Вы судились в особом порядке, следовательно, согласились с предъявленным обвинением. Поправок никаких не ждите, это только слухи, ничем не подтвержденные. Отбываете фактически полтора года и подаете на УДО через администрацию ИК, в которой Вы отбываете срок. Суд запросит из ИК на Вас характеристики, какие-то документы с воли (характеристика с места жительства, характеристика с места работы, гарантийное письмо о приеме на работу и т.д.) Вам могут подвезти родные или адвокат, с которым они заключат соглашение на Вашу защиту в суде. По поводу "плохо отпускает" - желательно знать, где отбываете наказание. Не на Форносово ли часом? Если да, то Тосненский суд действительно отпускает 1 раз через 50. Вы также вправе подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Если удовлетворят - отпустить не отпустят, но режим будет полегче.

28.06.2015, 17:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

никаких поправок не планируется, кассация срок не снизит, в вашем случае найдетесь только на УДО через 1.5 срока отбытия, и вот там уже и мотивируйте что сын растет, семье помощь нужна, что осознали все и прочее, ну конечно нужно положительное заключение от колонии с просьбой об УДО

28.06.2015, 16:00

Здравствуйте! В Вашем случае освободиться раньше можно только условно-досрочно. Постарайтесь заслужить положительную характеристику администрации исправительного учреждения, не допускайте никаких нарушений правил внутреннего распорядка. Желательны поощрения.

Вы вправе пользоваться помощью своего адвоката при написании ходатайства об УДО.

28.06.2015, 16:13

Фрунзенский суд.

29.06.2015, 00:53

Понятно, в Обухово отбываете, скорее всего, раз Фрунзенский. В принципе, шансы есть, но надо знать, как у Вас с поощрениями, наказаниями, отношением к труду, участием в общественной жизни ИК и т.д.

29.06.2015, 00:59