Как защитить права ребенка в случае развода, когда я не гражданка России и не работаю?

Я гражданка казахстана, 8 лет проживаю в россии, здесь вышла замуж и родила ребенка, прописана и я и ребенок у мужа, но своя жилплощадь тоже имеется, сейчас подала документы на гражданство. С мужем очень испортились отношения, доходит до развода, но муж угрожает тем что заберет у меня ребенка так как я не гражданка России и не работаю и пособия на ребенка не получаю. Скажите пожалуйста, сможет он это сделать и как быть? Ребенку 8 месяцев.
Лучший ответ

Как правило детей суд оставляет с матерью, не думаю что отсутсивие у Вас гражданства РФ повлечет оставление ребенка с отцом, ведь обязанности по воспитанию и содержанию ребенка Вы исполняете добросовестно, а это главное при принятии решения судом

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Мне не понравился Ваш ответ.