Не потеряю ли я право на вычет по квартире которая куплена в 2008 году и вычет по ней-2 млн?
Мы с мужем построили дом и зарегистрировали его в 2007 году по 1/2 доли на каждого.
В 2008 году я купила квартиру.
Могу ли я отказаться от своей доли для получения имущественно вычета по дому (500 тыс) чтобы у мужа вычет составил 1 млн? (дом зарегистрирован в 2007 году и там макс сумма вычета-1 млн)
Если Вы не заявляли в налоговой о получении вычета за дом, то и отказываться Вам ни от чего не надо. Вычет предоставляется один раз. Если еще не заявляли, то можете получить вычет за квартиру. А мужу при любом раскладе можно получить только 50 % вычета, т.к на него оформлено только 1/2 доля. Что бы ему получить полностью вычет нужно оформить весь дом в его собственность.