Как вы считаете, возможно ли принятие положительного решения в пользу истца в суде высшей инстанции?
По уже вынесенному судебному решению. Суть такова: мой отец работал по бессрочному трудовому договору (контракту) в одном из ОАО заместителем генерального директора. В договоре помимо всего прочего было прописано, что его должностной оклад должен составлять 90% от оклада генерального директора. 29.09.2008 г. после предложения подписать новый контракт принял решение уволиться и в то же день был уволен, справедливо полагая что с ним рассчитаются в полном соответствии с контрактом.10.10.2009 года с ним был произведен расчет. Подозревая, что расчет с ним был произведен не в полном соответствии с контрактом, обратился в ОАО с просьбой предоставить расчет с расшифровкой составляющих, причем между письмом и ответом на него проходило до месяца. 5.12.2008 г. было также обращение в государственную инспекцию труда, откуда 18.12.2008 г. был получен ответ, что это не в их компетенции. 19.12.2008 года состоялось обращение в суд с иском без указания суммы, т.к. точную сумму определить не было возможности. После ходатайства суда, в суд и истцу были 22.01.2002 г.предоставлены справки о должностных окладах генерального директора и моего отца, из которых следовало что начиная с 2004 года их оклады повышались непропорцианально и на момент увольнения оклад отца составлял 54%, а не 90 % от оклада Ген. директора.
28.01.2008 г. после проведения расчетов в суд был представлены необходимые документы с суммой иска. Суд отказал в иске, так как посчитал что истец не уложился в срок исковой давности по подобным делам. Теперь вопрос. Как вы считаете, возможно ли принятие положительного решения в пользу истца в суде высшей инстанции? Может суд принять во внимание, что на протяжении всего этого времени на попечении отца находилась тяжело больная мать 93-х лет? Спасибо.
Лучший ответ
Андрей, кто просил отказать в иске по пропущенному сроку исковой давности, или суд сам так решил7 Напишите мне в почту, попробуем разобраться.