Спор о вознаграждении директора - отклонен локальный акт, подавать ли на апелляцию?
В 2004 году со мной был заключен трудовой контракт и я была назначена на должность директора. Согласно усл. контракта директору установливается должностной оклад и причитается вознаграждение по результам финансово-хозяйственной деятельности предприятия. К сожалению ни суммы, ни % по вознаграждению не оговорено. Я обратилась с иском в суд по выплате вознаграждения.
У меня есть оригинал контракта и копия локального акта "Положение об оплате труда", где оговариваются условия выплаты вознаграждения. В суд были предоставлены эти документы и был вызван свидетель, который подтвердил составление их, но суд отклонил этот локальный акт. Как быть и подавать ли на апелляцию?
Наталья, а суть этой апелляции в чём, если в трудовом договоре не указан ни процент, ни сумма вознаграждения, следовательно это вознаграждение не предусмотрено самим условием Вашего трудового договора.
Здравствуйте, Наталья!
Суд всегда при вынесении решения обязан указать в нем конкретную цифру в рублях, полагающуюся к выплате работнику.
% неизвестен, как неизвестен результат финансово-хозяйственной деятельности в цифровом формате.
Виктор Николаевич.
Жалоба на решение суда будет не апелляционной, а кассационной, потому что с 2008 года мировые суды не занимаются рассмотрением трудовых споров, а доказывать Вам необходимо факт неполучение заработной платы, потому что размер заработной платы подтвержден представленными документами. И при необходимости применять диспозицию статьи 68 ГПК.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Вознаграждение по результатам финансово-хозяйственной деятельности выплачивается за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия. Результат ФХД предприятия составляет 15 млн.руб. нераспределенной прибыли.