Как будет распределен кредит при разводе, если один из супругов отказывается от своей доли в пользу детей или другого супруга?
Совершать сделки со своей долей вы сможете только после погашения кредита, а "отказаться" от доли нельзя, можно только совершить сделку по ее отчуждению, например куплю-продажу или дарение.
Из вашего вопроса усматривается, что титульным собственником квартиры и заемщиком является супруга. Если она продолжит одна выплату кредита, то сможет впоследствии взыскать с вас часть выплаченных денежных средств или в судебном порядке, обратившись с иском о разделе имущества, уменьшить вашу долю в праве на квартиру.
Если Вы хотите передать долю супруге/детям, то Вы должны это сделать до суда, соответственно, все обязательства по уплате процентов перейдут на нового собственника.