Москва, 28.06.2015, 17:29

Законные требования бывшей жены о выдаче алиментов после периода болезни, когда ребенок жил со мной и моей семьей

Вопрос №7243110 из г. Москва
опубликован 28.06.2015, 17:29
У меня есть ребенок от первого брака ему меньше 18 лет с женой в разводе, по причине полученной сильной травмы я не работал год, ребенок все это время жил в моей семье и соответственно деньги на него тратили члены моей семьи. Бывшая жена периодически привозила продукты. После выздоровления бывшая жена подала на алименты за этот год, законно ли ее требования если ребенок жил со мной. И моей семьей все это время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да есть решение суда, развелись еще в 2011, потом уплачивал алименты по решению суда, а в конце 2013 после увольнения с одной работы и сбора документов для устройства на другую получил травму и год не мог работать, а после этого, уже когда устроился на работу она обратилась к приставам на взыскание задолженности за этот год и недавно получил от них постановление.

28.06.2015, 20:15

предъявляйте тогда приставам доказательства что ребенок жил с вами чтобы не было начисления алиментов

28.06.2015, 20:19

Здравствуйте.

Решение суда есть?

28.06.2015, 18:24

Да есть решение суда, развелись еще в 2011, потом уплачивал алименты по решению суда, а в конце 2013 после увольнения с одной работы и сбора документов для устройства на другую получил травму и год не мог работать, а после этого, уже когда устроился на работу она обратилась к приставам на взыскание задолженности за этот год и недавно получил от них постановление.

28.06.2015, 20:15

предъявляйте тогда приставам доказательства что ребенок жил с вами чтобы не было начисления алиментов

28.06.2015, 20:19

Приставам или через суд? Разве приставы могут такое брать на себя?

28.06.2015, 20:20

Судебные приставы занимаются взысканием алиментов а не суд приставы ведут учет задолженности по алиментам а не суд

28.06.2015, 20:31