Изменился ли порядок сохранения отпуска при переводе между детскими садами?
Здравствуйте, Марина!
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя (ст. 72.1 ТК РФ).
Таким образом, если у Вас работодатель не поменялся, то и отпуск сохраняется.
Если же у Вас перевод к другому работодателю, то это другая ситуация, она по другому оформляется.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия он может быть переведен на постоянную работу к другому работодателю (ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ). При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).
В день расторжения договора Вам должны оплатить отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск.
На новом рабочем месте (у нового работодателя) отсчет рабочего времени, дающего право на предоставления ежегодного отпуска начинается сначала.
Поэтому, Вы сначала разберитесь, кто у Вас работодатель (посмотрите трудовой договор). Если работодатель - управление образования, то отпуск сохранится, если руководитель детского сада, то отсчет начнется сначала.
Марина,не сохраняется, если перевод на другую работу. Если внутри бы организации, то безусловно.