Если я сейчас начну по новой подавать на алименты, как мне действовать?
Светлана,
такой ситуации быть не должно. Если Вы надлежащим образом были извещены о месте и времени судебного заседания, то дело могло быть и рассмотрено без Вашей явки. Однако Вам в любом случае обязаны были направить решение суда по почте. Странно, что Вы не получали ни повесток, ни решения и что о решении сообщил судебный пристав. А вы уверены что это был именно судебный пристав?
Алименты суд обязан был взыскать, если все документы были в порядке.
Прежде чем подавать какие-либо заявления в суд, настоятельно советую ознакомиться с делом по Вашему иску и выяснить по какой причине произошла описанная Вами ситуация. Возможно удастся отменить решение и рассмотреть иск снова.
Искренне желаю Вам удачи.