Пенсионный Фонд исключил из стажа исправительно-трудовые работы без лишения свободы - надежда на включение в стаж работ
До вступления в силу Закона Российской Федерации от 12.06.1992 №2988-1 периоды исправительных работ осужденных во время отбывания ими такого наказания без лишения свободы в общий и непрерывный трудовой стаж не засчитывались, о чем в трудовую книжку производилась соответствующая запись. И только при условии добросовестной работы и примерного поведения в период отбывания исправительных работ без лишения свободы это время могло быть включено в общий трудовой стаж лица, отбывавшего наказание, на основании определения суда в порядке, установленном статьей
При отсутствии определения суда, вынесенного в порядке статьи
Поэтому- вам нужно представить в суд доказательства добросовестной работы и примерного поведения