Что делать, если банк выиграл суд по невыплате кредита и есть задержки по выплате заработной платы, а у меня есть долевая жилплощадь?
Андрей, можете обратиться в суд, который и вынес решение суда с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда и кредитный договор, они у вас на руках?
Всё зависит от суммы долга. Судебный пристав по исполнения судебного решения может наложить арест на всё имущество должника с учётом суммы долга, кроме имущества, которое содержится в Списке имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Описать могут домашнюю технику, ТС, недвижимость и проч. К стати, 1/4 часть могут также описать и даже продать с торгов. Совет. К приходу суд.пристава постарайтесь, чтобы у Вас в квартире как можно меньше осталось ценных вещей. Удачи!