Скажите, могут ли нас с мужем развести если ребенку только 2 месяца?
Без согласия жены муж не имеет права возбуждать дело о расторжении брака во время беременности супруги и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 Семейного кодекса РФ). Это ограничение призвано защитить женщину от волнений и переживаний, связанных с разводом.
Это положение распространяется и на те случаи, когда ребенок родился мертвым или умер до того, как ему исполнился год. Если супруга не согласна с решением о расторжении брака, судья должен отказать мужу в приеме искового заявления, а если оно было принято, суд прекращает производство по делу.
Что касается супруги, она вправе заявить требование о расторжении брака в любой момент, в том числе, во время беременности и в течение года после рождения ребенка.
Здравствуйте! Могут, если Вы не будете возражать относительно развода.