Салехард, 28.06.2015, 21:07

Влияние брачного договора на собственность при приобретении будущего имущества во втором браке

Вопрос №7244393 из г. Екатеринбург
опубликован 28.06.2015, 21:07
У нас второй брак и у каждого была добрачная недвижимость и у каждого свой ребенок. Жена переписала свою квартиру на своего сына а я продал добрачную свою квартиру и купил другую в другом городе для нашего с ней проживания. Перед покупкой был составлен брачный договор о раздельном режиме собственности. В договоре прописано: ,,имущество приобретенное в браке как в период брака так и в случае его расторжения является собственностью того супруга на которого оно оформлено.,, но ведь про будущее имущество конкретно не сказано. Является ли купленная квартира и другое имущество которое будет приобретено в дальнейшем на мое имя только моей собственностью или будет считаться уже совместной? Спасибо.)))
Лучший ответ
Рекомендуется

только вашей

28.06.2015, 22:40

Но ведь в договоре написано приобретенное а не которое будет приобретено.т.е.другое имущество которое я оформлю на себя не будет считаться совместной собственностью?у нее в собственности получается ничего нет т.к.она переписала свою квартиру на своего сына , не будет ли это положение считаться для нее ,,крайне невыгодным,,для оспаривания брачного договора?спасибо большое за ответ.

28.06.2015, 23:23

я уже дал ответ. если хотите получить точный ответ нужно видеть договор.

28.06.2015, 23:36
Это лучший ответ

это ее право - она подписала брачный договор. отсутствие собственности не ставит ее в крайне невыгодное положение. так как своей собственностью она распорядилась.

28.06.2015, 23:38