Дивногорск, 28.06.2015, 21:14

Угрозы и незаконные действия - Что делать, если бывший муж взял кредит на мое имя и пришла угрожающая СМС

Вопрос №7244430 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2015, 21:14
У меня бывший муж взял кредит в Домашние деньги! Когда он его брал мы уже были в разводе, но он проживает и прописан на моей жил площади без права собственности, т.к. ему некуда пока идти! При получении кредита он указал что я его жена когда звонили с банка я им сказала что я бывшая жена! Но спустя некоторое время я узнала что он всетаки взял там кредит! Сегодня вечером мне пришла смс вот такого содержания мы покупаем твой долг в домашнии деньги. Однажды ты проснешся от рева своих близких, мы будем стоять над их изуродоваными телами, Гарант смс пришла в 19:13:49 28.06.2015 с номера +79046134839! что мне теперь делать, я отношения к этому кредиту не имею не какого! Этоже угроза считается? Ответ прошу прислать на почтовый яшик acidwhisperk2@yandex.ru большое спасибо вам если поможете! Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно прямо сейчас обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

28.06.2015, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сделайте распечатку и обратитесь в полицию с заявлением.

29.06.2015, 04:49

Этоже угроза считается?

У меня бывший муж взял кредит в Домашние деньги ! когда он его брал мы уже были в разводе, но он проживает и прописан на моей жил площади без права собственности, т.к. ему некуда пока идти! при получении кредита он указал что я его жена когда звонили с банка я им сказала что я бывшая жена! но спустя некоторое время я узнала что он всетаки взял там кредит! сегодня вечером мне пришла смс вот такого содержания мы покупаем твой долг в домашнии деньги. однажды ты проснешся от рева своих близких, мы будем стоять над их изуродоваными телами, Гарант смс пришла в 19:13:49 28.06.2015 с номера +79046134839! что мне теперь делать, я отношения к этому кредиту не имею не какого! Этоже угроза считается????? ответ прошу прислать на почтовый яшик acidwhisperk2@yandex.ru большое спасибо вам если поможете ! Елена

так шантаже не былор!!!! просто угроза

28.06.2015, 22:53

Вы еще не в полиции? Уже час, как Вы должны быть там!

28.06.2015, 22:58

Я подала для начала заявление в электронном виде!! завтра с утра пойду конечно в полицию! правильно?

28.06.2015, 23:45

Подаете нормальное письменное заявление, его у Вас обязаны принять и провести проверку в установленном порядке. При приеме заявления Вам выдадут талон-уведомление с указанием номера материала, по нему Вы сможете отслеживать судьбу Вашего заявления, включая вынесенное итоговое постановление. При несогласии с постановлением Вы будете вправе обжаловать его в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ) и/или в районный суд (ст. 125 УПК РФ). Удачи.

29.06.2015, 00:11