Новороссийск, 28.06.2015, 21:39

Наказание по статье 166 ч. 2 п. а - задержание, приговор и возможность подачи заявления на УДО

Вопрос №7244623 из г. Новороссийск
опубликован 28.06.2015, 21:39
Его обвиняют по статье 166 ч 2 пункт а приговор был 19 мая, а задержали его 28 марта. Он сейчас находится в СИЗО. Он может написать заявление на УДО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знать, какой срок дали.

28.06.2015, 21:43

Какое может быть УДО, если приговор вынесен только 19 мая?

УДО возможно только после отбытия не менее половины срока наказания, поскольку совершено тяжкое преступление.

28.06.2015, 21:46

Срок дали 1 год и 6 месяцев

28.06.2015, 21:44

А АМНИСТИЯ БУДЕТ ЕСЛИ ОН СИДИТ ПЕРВЫЙ РАЗ.

28.06.2015, 21:48

А он может попасть под амнистию. так как сидит как перво ход. Потому что на момент задержания судимости не было.

28.06.2015, 21:57

Поскольку осужден к реальному лишению свободы, то амнистия не распространяется. С ходатайством об УДО необходимо обращаться после отбытия 9 месяцев наказания.

28.06.2015, 22:07